Новости

Вклад «Школы гостеприимства» в подготовку будущих специалистов

Одна из целей работы  Школы на рынке индустрии гостеприимства – это создание дополнительных условий для практической подготовки будущих специалистов и предоставление ресурсов для получения современных прикладных знаний. С этой целью с первых дней своей деятельности Школа сотрудничает со средними и высшими учебными заведениями города. Это «Школа экономики и менеджмента» Дальневосточного Федерального Университета, университетский комплекс «Гимназия-колледж» ДВФУ, Владивостокский государственный университет экономики и сервиса, Колледж ВГУЭС,  Приморский политехнический колледж.

Одно из самых востребованных направлений работы со студентами – это организация всех видов практик: учебной, ознакомительной, производственной и преддипломной на базе гостиничного комплекса «Экватор». Так, в этом учебном году 2014/2015 практику прошли более 70 человек.  Учебный год в сентябре 2014 года начался с Дня открытых дверей, на который пришли около 300 студентов, представляющих различные профильные учебные заведения города.

Для лучшей организации условий прохождения практик, было проведено две встречи сотрудников Школы и гостиницы с кураторами практик от учебных заведений.  В марте этого годана базе гостиницы «Экватор» было проведено Краевое Методическое объединение учебных заведений, куда были приглашены руководители практик Приморского политехнического колледжа и колледжа ВГУЭС по специализации «Гостиничный сервис».

Студенты проходят практику во всех подразделениях гостиничного комплекса и у ведущих менеджеров гостиницы, таких как заместитель директора по развитию и заместитель директора по оперативной работе.

Ежегодно студенты выпускных курсов готовят дипломные работы под руководством специалистов Школы и гостиницы. Так, в этом году шестеро студентов-выпускников прошли преддипломную практику и разработали актуальные темы по различным аспектам гостиничного бизнеса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *