Новости

«Территория творчества принимает гостей»

9 сентября 2015 г. гостиница «Экватор» и Приморская краевая организация «Всероссийское общество инвалидов» (ПК ВОИ) второй раз создадут «Территорию творчества».

Главная цель ПК ВОИ, которая активно работает с июля 1988 г. – помочь тем, кому тяжело! Сегодня организация объединяет порядка 24 000 членов и 34 районных, городских общественных организаций инвалидов. Все участники ПК ВОИ знают, что самое тяжелое испытание для человека, с ограниченными возможностями здоровья – это его одиночество, оторванность от жизни.

Цель организаторов «Территории творчества» – совместно создать условия для полноценной творческой жизни людей, с ограниченными возможностями здоровья, которые живут среди нас и рядом с нами!

Идея «Территории творчества» — в конференц-зале «Флагман», на гала-концерт соберутся талантливые люди, с ограниченными возможностями здоровья (в том числе, инвалиды-колясочники), представители творческих кругов (художники, артисты, писатели, журналисты, театральные деятели) и зрители для демонстрации своих работ, обмена опытом и живого общения.

Участники «Территории творчества» — представители городских и краевых обществ инвалидов, которые только один раз  в год могут приехать в столицу нашего края, выбраться из четырех стен.

На «Территории творчества» пройдет отчетная презентация итогов проекта по плаванию  для  инвалидов-ампутантов, ребята поделятся своими спортивными успехами за год.

Мы хотим, чтобы «Территория творчества» изменяла жизнь участников к лучшему, создавала условия для развития их творчества.

В этом году мы ожидаем 120 участников, которые ждут общения, надеются на активное будущее и верят в людей…

В холле гостиницы «Экватор» была оформлена выставка работ участников Примкрай ВОИ: квиллинг, бисероплетение, игрушки ручной работы, поделки из соленого теста и флористики, мыловарение, бутылки с цветным песком, керамика, вышивка, вязаные игрушки.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *